Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ремешок по цене смарт-часов? Apple запатентовала браслеты с идентификацией запястья


Ремешок по цене смарт-часов? Apple запатентовала браслеты с идентификацией запястья


3-09-2019, 22:45 Information technology (IT) » Ремешок по цене смарт-часов? Apple запатентовала браслеты с идентификацией запястья


Чудные инновации стали объектом спорных рассуждений в Сети.

Ремешок по цене смарт-часов? Apple запатентовала браслеты с идентификацией запястья

«Яблочная» корпорация любит удивлять публику современными разработками, но последнее время у них это плохо получается. Сначала аудитории не понравился «уродливый» квадратный модуль камеры грядущего iPhone, а теперь объектом дискуссий стал новый патент «умного» ремешка. Ладно Xiaomi насмешила и встревожила пользователей Сети смарт-шарфом, но браслетов с идентификацией запястья точно никто не ожидал.
Тем не менее информация, представленная в патенте, говорит о серьёзности происходящего. Ремешок предполагается оснастить биометрическим сканером, который будет считывать участок кожи на запястье и определять владельца моментально. Упоминается и присутствие термодатчика, позволяющего распознавать даже волосы на запястье. С точки зрения защиты инновация выглядит многообещающе, но и тут невозможно обойтись без «подводных камней».
Например, что станет с распознаванием, если владелец обожжёт руку или повредит область запястья другими способами? Как сканер будет справляться со шрамами? И если «нашпиговать» обычный ремешок электронными компонентами, не станет ли компания предлагать его по цене часов? Вопросов много, но если Apple запатентовала такой ремешок и собирается его изготавливать, то скорее всего подумала и над ответами.
Планируется расположение в браслетах индикаторов, отслеживающих различные состояния, что помогут часам предоставлять более точные данные. Вишенкой на «торте» инновации Apple будет возможность автоматической регулировки плотности прилегания ремешка, что удобно при занятиях спортом.
Вадим Фастов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.