Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бесполезный камерофон: в Redmi Note 7 Pro отказывает камера


Бесполезный камерофон: в Redmi Note 7 Pro отказывает камера


2-09-2019, 17:45 Information technology (IT) » Бесполезный камерофон: в Redmi Note 7 Pro отказывает камера


При активации приложения, смартфон сообщает о невозможности подключения к камере.

Бесполезный камерофон: в Redmi Note 7 Pro отказывает камера

Лидеры современного рынка смартфонов давно выпускают устройства, надёжность которых, теоретически, не должна вызывать сомнений. В связи с этим любое сравнение конкурентов касается лишь характеристик устройства, и его цены. Между тем, даже бестселлеры отличаются нестабильным качеством. Титул «бесполезный камерофон» может получить устройство от Xiaomi — в Redmi Note 7 Pro отказывает камера.
О неполадке рассказал пользователь гаджета на платформе Reddit. Клиент приобрёл новый смартфон у официального дилера Xiaomi, но уже на следующий день камера устройства «приказала долго жить» — при активации приложения «Камера», на чёрном экране появлялось сообщение об ошибке. «Не удалось подключиться к камере», сообщало устройство. Автор поста подчеркнул, что смартфон не подвергался физическим воздействиям, а наличие вирусов исключено — на устройстве даже не было сторонних программ.
Изучая проблему, мы заметили, что подобные ошибки не впервые «радуют» владельцев смартфонов Xiaomi. Так, на официальном сайте оболочки MIUI есть прошлогоднее сообщение от владельца Redmi Note 3, столкнувшегося с аналогичной проблемой. В этом случае ошибка возникла после обновления ПО смартфона.
Бесполезный камерофон: в Redmi Note 7 Pro отказывает камера

По мнению экспертов, подобная ошибка вызвана программными недоработками прошивки смартфона. Иначе говоря, в Xiaomi недостаточно тщательно тестируют обновления. В противном случае виной всему — брак аппаратной части. Как бы там ни было, но даже редкие недочёты на устройстве за 17 тысяч рублей удручают.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.