Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: 97% бирж криптовалют Южной Кореи под угрозой банкротства


Исследование: 97% бирж криптовалют Южной Кореи под угрозой банкротства


21-08-2019, 06:45 криптовалюта » Исследование: 97% бирж криптовалют Южной Кореи под угрозой банкротства


Исследование: 97% бирж криптовалют Южной Кореи под угрозой банкротства

Согласно отчету, подготовленному одним из самых известных деловых и финансовых СМИ Южной Кореи, только пять или шесть бирж криптовалют страны входят в топ-100 мировых площадок, и поэтому многие не в состоянии генерировать оборот или получать сопоставимые с более крупными глобальными платформами объемы транзакций.

Тот факт, что так много бирж сталкиваются с трудностями, начинает оказывать негативное влияние на развитие криптовалютной индустрии в стране, и многие корейские стартапы предпочитают работать за рубежом, как сообщает издание.

Стоит также отметить, что биржи Южной Кореи были основной мишенью для атак хакеров из КНДР, что подтверждает недавний ООН. По данным экспертов Южная Корея приняла на себя основной удар, перенеся 10 атак. Исследователи отмечают, что южнокорейская биржа Bithumb была хакерами как минимум четыре раза. В июле министерство юстиции Южной Кореи , что финансовый ущерб от преступлений, связанных с криптовалютами, составил около $2.28 млрд в период с июля 2017 года по июнь 2019 года.

Сложности в работе бирж могут быть связаны с достаточно жестким регулированием их деятельности в стране. В конце прошлого месяца появилась информация, что четыре крупнейшие южнокорейские биржи с ужесточением требований банков, а на прошлой неделе регулятор Южной Кореи , что будет напрямую контролировать работу бирж криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.