Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кому стоит перейти iOS на Android, рассказал блогер


Кому стоит перейти iOS на Android, рассказал блогер


17-08-2019, 22:45 Information technology (IT) » Кому стоит перейти iOS на Android, рассказал блогер


Две системы находятся на одном уровне, но есть несколько больших отличий.

Кому стоит перейти iOS на Android, рассказал блогер

На заре развития смартфонов на Android и iOS, сформировалось два противоборствующих «лагеря», которые пытались доказать преимущество определённой платформы. С того времени прошло 12 лет, но вопросов лишь прибавилось, так как две системы стали походить друг на друга. Известный блогер рассказал, кому стоит перейти на Android с iOS.
Сразу оговоримся, что последние версии двух систем (Android 9.0 и iOS 12) достигли сравнимого уровня быстродействия и безопасности, поэтому автор обзора сконцентрировался на элементах, «бросающихся в глаза». Блогер Wylsacom, пользующийся iPhone XS Max, на протяжении двух недель тестировал смартфоны Sony Xperia 1 и OnePlus 7 Pro.
Первое, на что обратил внимание автор — это набор текста. Стандартная клавиатура предлагает удобный набор свайпом — не отрывая пальцев. Благодаря этому даже одной рукой текст печатать удобней, а использовать клавиатуру можно даже не глядя — в этой «дисциплине» iOS проигрывает. Также нарекания вызвал стандартный модуль телефона, который нельзя свернуть в iOS — в отличие от Android. К тому же его функциональность была хуже — автор отметил вибрирование при соединении с абонентом на Android, которое отсутствует у конкурирующей платформы. При этом функциональность или внешность «звонилок» на Android можно расширить, установив стороннее приложение.
Кому стоит перейти iOS на Android, рассказал блогер

Резюмируя, автор отметил, что две системы стали похожи и внешне, поэтому комфорт интерфейса уже не является преимуществом одной из систем. Главное отличие сохраняется в типах ОС — так, открытый Adroid позволяет производителям устанавливать свои оболочки, которые заставляют привыкать к каждому новому смартфону. iOS в этом плане более стабильна — каждый новый смартфон повторяет зарекомендовавшие себя ранее решения.
Иначе говоря, на Android стоит обратить внимание пользователям, которые ценят автономность — на рынке множество устройств с ёмкими аккумуляторами, обеспечивающими долгую работу. Остаться на iOS можно, если для вас качество камеры и приверженность системе главнее.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.