Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: 80% жителей Колумбии готовы инвестировать в криптовалюты


Исследование: 80% жителей Колумбии готовы инвестировать в криптовалюты


17-08-2019, 20:45 криптовалюта » Исследование: 80% жителей Колумбии готовы инвестировать в криптовалюты


Исследование: 80% жителей Колумбии готовы инвестировать в криптовалюты

Paxful – это электронный рынок с оплатой в биткоинах, поэтому неудивительно, что большинство его клиентов знакомы с цифровыми валютами. Сообщается, что более половины опрошенных в возрасте от 25 до 40 лет уже имели дело с криптовалютами и инвестировали в них.

При этом популярнее всего оказался биткоин – в него инвестировали 79% респондентов. Также жители Колумбии инвестируют в Bytecoin (более 5%) и эфир (менее 3%). Кроме того, исследование показало, что 59% опрошенных интересуются криптовалютами и планируют улучшать свои знания в этой сфере.

«Увеличение использования цифровых валют скорее всего связано с тем, что новое поколение тесно общается между собой с помощью интернета. Они постоянно ищут новые возможности, которые позволяют не только иметь постоянный доступ к своим активам, но и дают свободу осуществлять транзакции по всему миру», – подчеркнули исследователи.

Согласно результатам исследования, 86% опрошенных считают, что в Колумбии необходимы специальные нормативные акты, регулирующие криптовалютную индустрию. При этом 91% респондентов отметили, что криптовалюты определят будущее мировой торговли, а 20% считают цифровые активы альтернативой традиционным финансам.

Недавнее исследование компании Grayscale , что 36% американцев готовы инвестировать в биткоин. А вот стейблкоин Libra, согласно результатам компании Civic Science, не слишком затронул сердца жителей США – всего 5% респондентов выразили интерес к нему.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.