Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Waves Platform запустила токенизированный рынок игровых предметов Item Market


Waves Platform запустила токенизированный рынок игровых предметов Item Market


15-08-2019, 22:45 криптовалюта » Waves Platform запустила токенизированный рынок игровых предметов Item Market


Waves Platform запустила токенизированный рынок игровых предметов Item Market

Платформа Item Market позволяет разработчикам игр легко интегрировать открытую экономику в свои проекты, а также предлагающую игрокам безопасный способ торговли своими цифровыми предметами. Любой внутриигровой предмет или валюта могут быть привязаны к токену в блокчейне, гарантирующему подтверждение права владения и безопасность торговли. За исключением самой торговли, токенизация способна привнести в игры новые механики, приближая цифровые элементы настолько близко к их физическим аналогам, насколько это в принципе возможно.

Внутриигровая токенизация позволяет изменять взаимодействие между игроками, а также игроками и разработчиками, делая его более интересным и привлекательным для пользователей, развивая при этом подходы к монетизации и увеличивая время “жизни” пользователя в проекте.

Благодаря токенизации, право собственности на игровые предметы предоставляется игрокам. Пользователи могут быть уверены, что предметы действительно принадлежат им и могут безопасно выставляться ими на продажу. С другой стороны, разработчики игр могут реализовать новые модели монетизации, такие как налогообложение для сделок между игроками.

“Блокчейн лишает корпорации главного актива – монополии на данные. Все ваше – действительно ваше, что подтвердит любой участник системы. Это позволяет внедрить в индустрию открытую экономику, вывести отношения между игроками и разработчиками на новый уровень, – отмечает Александр Иванов, основатель и генеральный директор Waves Platform. – Сегодня наша команда представляет Item Market – платформу, которая принесет новизну в игровую индустрию, ставя игроков и разработчиков на одну сторону!”

Все наверняка помнят . Каждый котенок – неделимый токен (NFT) в блокчейне Ethereum. Благодаря релизу клиента Waves 1.0, на Waves Platform тоже стало возможным создавать NFT.

Недавно команда разработки Waves создала SDK, чтобы токенизировать игровые предметы было просто и быстро. Вся подробная информация о том, как это сделать, находится здесь.

Сегодня Item Market запускается с двумя доступными играми. Одна из них – сотрудничество с популярным YouTube-видео Nyan Cat. Совместно со студией Gamedelta, разработавшей игру Ether Kingdoms, Waves возвращает старый добрый мем про Nyan Cat в проекте ‘Nyan Cat: The Crypto Racing Game!’ Новая игра, разработанная на блокчейне Waves, представляет собой гоночную игру с открытой экономикой.

Геймплей достаточно прост: у каждого котика есть портфель из нескольких ведущих криптовалют. Цель игры – распределить 100% портфеля по криптовалютам таким образом, чтобы состояние игрока выросло больше всего за время гонки. Вся информация по курсам валют берется с API Binance или CoinMarketCap в реальном времени – открытая экономика в действии!



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.