Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперт рассказал, почему новая ОС от Huawei станет «геморроем» для россиян


Эксперт рассказал, почему новая ОС от Huawei станет «геморроем» для россиян


13-08-2019, 14:45 Information technology (IT) » Эксперт рассказал, почему новая ОС от Huawei станет «геморроем» для россиян


Huawei всех обманывает, и в новой ОС не будет приложений от Google и Facebook, включая YouTube и Instagram.

Эксперт рассказал, почему новая ОС от Huawei станет «геморроем» для россиян

Harmony OS — именно такое название китайский IT-гигант презентовал на конференции HDC-2019. Операционная система (ОС) будет на телевизорах, часах, «умной» технике и даже в одежде. Смартфоны на российском и европейском рынке оказались в их числе. Эксперты пророчат Harmony будущее Windows Phone, соответственно, никакое. Ведь компании запретят использовать ПО из США, Facebook, Instagram, WhatsApp, YouTube не будет в этих смартфонах. Так почему россияне должны это покупать? Стоимость смартфона на Harmony OS окажется такой же, как и на Android. Выходит, платить надо лишь за уникальность китайской разработки. Эксперты подчеркнули, что у такой ОС нет будущего на смартфонах и по всей видимости новинка будет использоваться исключительно в часах, «умной» технике. Но Huawei продолжает вести переговоры с российскими компаниями, среди которых Яндекс.
Эксперт рассказал, почему новая ОС от Huawei станет «геморроем» для россиян

Это делается для того, чтобы в Harmony OS встроить «Алису» — голосовой помощник, как альтернативу Google Assistant. В таком случае покупатель получит смартфон с отечественным уязвимым ПО. Зачем такой геморрой, если можно взять уже проверенную оболочку? В современном мире iOS 13 и Android стали одинаковыми, и поэтому выбирать можно любую ОС, кроме непроверенных как Harmony OS. С 13 августа вступил в силу закон о запрете американским чиновникам приобретать продукцию Huawei, и теперь компания будет идти на любой обман покупателей, чтобы не стать банкротом. Но не стоит верить лишь красивому названию, важно думать головой при выборе ОС на смартфоне, считают аналитики.
Михаил Шевченко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.