Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Министерство энергетики США выделило $1.05 млн на разработку блокчейн-платформы


Министерство энергетики США выделило $1.05 млн на разработку блокчейн-платформы


12-08-2019, 06:45 криптовалюта » Министерство энергетики США выделило $1.05 млн на разработку блокчейн-платформы


Министерство энергетики США выделило $1.05 млн на разработку блокчейн-платформы

Об этом заявила энергетическая компания ComEd, одна из четырех организаций-получателей гранта. Средства также получили Университет Денвера, Virginia Tech и BEM Controls - компания, специализирующаяся на программном обеспечении в сфере энергетики.

Новый проект является продолжением существующей работы BEM Controls, финансируемой Министерством энергетики США, над программным обеспечением для повышения энергоэффективности зданий. Этот последний грант предназначен для расширения и продвижения нового энергетического рынка на базе блокчейна. При этом ComEd задействует свою лабораторию Grid of the Future для демонстрации функциональности новой системы.

Ожидается, что новая инициатива будет в разработке еще три года. Доктор Амин Ходаи (Amin Khodaei), заведующий кафедрой электротехники и вычислительной техники в Университете Денвера, отметил:

«Растущее распространение распределенных энергетических ресурсов требует усовершенствованных структур управления, которые поддерживают P2P-связи, будучи быстрыми, масштабируемыми и безопасными [...]. Сейчас настало время для разработки и демонстрации технологий, которые могут сделать будущее этой индустрии максимально эффективным».

Министерство энергетики США уже давно интересуется блокчейном. В апреле сообщалось, что Минэнерго блокчейн на электростанциях для борьбы с кибератаками. В прошлом году агентство сотрудничало с BlockCypher для решений, позволяющих проводить транзакции с использованием энергии в нескольких блокчейнах. Кроме того, в январе Министерство также о федеральном финансировании в размере $4.8 млн для университетских исследований в области новых технологий, в том числе технологии блокчейна.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.