Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple выпустила руководство, как «содрать» побольше за ремонт iPhone


Apple выпустила руководство, как «содрать» побольше за ремонт iPhone


11-08-2019, 17:45 Information technology (IT) » Apple выпустила руководство, как «содрать» побольше за ремонт iPhone


Владельцу гаджета легче купить новый смартфон, чем получить бесплатное восстановление, жалуются клиенты.

Apple выпустила руководство, как «содрать» побольше за ремонт iPhone

Чем больше выходит новых смартфонов от Apple, тем дороже и тяжелее становится их ремонт. Пользователи жалуются, что гораздо дешевле купить смартфон у конкурентов и несколько раз его отремонтировать, чем пользоваться услугами сервисных центров.
Недавно появилась информация том, что Apple выпустила внутреннее руководство о предоставлении гарантийного ремонта. В нем описаны 3 категории, каждой из которых соответствует определенный тип повреждений. О бесплатном ремонте можно сразу забыть - повреждения, соответствующие данной категории, встречаются очень редко, да и сами сервисы неохотно занимаются такими случаями. Платный гарантийный ремонт охватывает практически весь спектр потенциальных повреждений, кроме постороннего вмешательства в устройство, сильную деформацию, несоответствие внутреннего кода с цветом и моделью - эти пункты относятся к третьей категории и не обслуживаются.
Apple выпустила руководство, как «содрать» побольше за ремонт iPhone

В Сети жалуются, что иногда при повреждениях, подходящих под бесплатный ремонт, в центре намерено «находят новые проблемы» и меняют категорию на «Платный». Цена даже за мелкий ремонт может достигать практически половины стоимости целого iPhone. Так компания сможет «содрать» побольше с пострадавших клиентов, и продвинуть тему приобретения нового гаджета. Многие связывают это с нежеланием руководства производить долгосрочные устройства. В Apple намерено разрабатывают компоненты так, чтобы через пару лет владельцу пришлось покупать обновленную модель, которая будет и красивее, и мощнее, а не ремонтировать устаревшую. Таким образом вынуждая покупать новинки, делятся своим мнением пользователи.
Владимир Кустов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.