Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Малайзии 33 майнинговые фермы обвиняются в краже электроэнергии


В Малайзии 33 майнинговые фермы обвиняются в краже электроэнергии


11-08-2019, 06:45 криптовалюта » В Малайзии 33 майнинговые фермы обвиняются в краже электроэнергии


В Малайзии 33 майнинговые фермы обвиняются в краже электроэнергии

Как сообщает местное издание Malay Mail, крупная электроэнергетическая коммунальная компания Малайзии Tenaga Nasional Berhad (TNB) потеряла около $760 736 из-за неоплаченных сборов за электроэнергию. После того, как власти заподозрили кражу, полиция провела обыски в 33 помещениях, служивших майнинговыми фермами и находившихся в окрестностях Куантана.

В результате обысков выяснилось, что фермы подключались напрямую к распределительному щиту, минуя счетчик. Это создало расхождения в оплачиваемых счетах и реальном потреблении электроэнергии. В TNB отметили, что предприятия незаконно использовали электроэнергию как минимум на протяжении полугода.

«Счетчик использовался для оплаты электропотребления одной лампы и вытяжного вентилятора. Компания платила только $52, в то время как должна была выплачивать $25 674 в месяц», – пояснила Сити Сара Джохана Мохд Саид (Siti Sarah Johana Mohd Said), генеральный менеджер сети учета и распределения в TNB.

Отметим, что в прошлом году крупную ферму по добыче криптовалют на оренбургском заводе РТИ, а в мае этого года дагестанский майнер был за кражу электроэнергии на 4.5 млн рублей. Подобные случаи также зафиксированы и в других странах, в том числе в , и на .



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.