Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Регулятор Южной Кореи будет напрямую контролировать работу бирж криптовалют


Регулятор Южной Кореи будет напрямую контролировать работу бирж криптовалют


7-08-2019, 20:45 криптовалюта » Регулятор Южной Кореи будет напрямую контролировать работу бирж криптовалют


Регулятор Южной Кореи будет напрямую контролировать работу бирж криптовалют

Подразделение финансовой разведки (FIU) заявило, что будет напрямую регулировать криптовалютные платформы, которые в настоящее время косвенно контролируются с помощью указаний, данных банкам, говорится в сообщении Business Korea.

Например, в прошлом году FSC изменила правила борьбы с отмыванием денег, применяемые к биржам криптовалют, от местных банков ужесточить контроль за счетами криптовалютных платформ.

Директор по администрированию и планированию в FIU Ли Тэ Хун (Lee Tae-hoon) заявил, что правительство Кореи создаст систему лицензирования для бирж криптовалют в соответствии с недавними рекомендациями FATF. По словам Ли, этот шаг повысит прозрачность криптовалютных транзакций.

«Если поправка к Закону об отчетности и использовании определенной информации о финансовых операциях, которая отражает международные стандарты FATF, будет принята Национальным собранием, можно будет предотвратить отмывание денег с помощью криптовалют», - объяснил Ли на открытом слушании в Национальном Собрании.

Утверждение поправки сделало бы правила более эффективными «путем перехода от текущего косвенного регулирования через коммерческие банки к прямому регулированию», добавил Ли.

Согласно сообщению в блоге криптовалютной компании Argos, поправка может также привести к внедрению спорного правила о передаче информации. Его суть в том, что биржи должны обмениваться информацией об участниках транзакции при совершении сделок. Это создает серьезную проблему для бирж, так как криптовалютные транзакции не включают идентификационные данные, говорится в сообщении.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.