Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи


Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи


7-08-2019, 14:45 Information technology (IT) » Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи


Новая версия часов получит камеру в ремешке и спасёт гипертоников от похода в поликлинику.

Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

2020 год станет поворотным для компании Apple, ведь именно в этом году будут кардинально обновлены линейки iPhone, MacBook и Watch. Устройства получат новый дизайн и ряд «фишек».
Несмотря на то, что работа над следующим поколением продукции только ведётся, уже появилась первая информация о нововведениях в линейке часов Apple Watch. Многофункциональные смарт-часы станут еще больше ориентированными на спортсменов и фанатов здорового образа жизни.
Источники близкие к Apple сообщают о том, что Watch 5 будут определять давление по селфи. Данная технология разработана исследователями из Университета Торонто и дочерней больницы Ханчжоуского Педагогического университета, под руководством Кан Ли.
Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

Учёные научились определять количество белков, отскакивающих от кожи в момент свечения на неё камеры смартфона. По информации инсайдеров, Apple заинтересована в покупке данной технологии и внедрении её в Apple Watch 5, или iPhone.
Инсайдер ссылается на патенты Apple, в которых Watch получил камеру, расположенную на ремешке. Такая камера не только добавит функционала часам (видео звонки, фоторежим), но и заменит людям тонометр.
Тонометр или камера: Apple Watch 5 будут определять давление по селфи

Использование камеры поможет постоянно следить за артериальным давлением. В комплекте с датчиком сердечного ритма и ЭКГ, Apple Watch 5 смогут полноценно заменить поход к кардиологу и будут незаменимы для гипертоников, и людей живущих в отдалённой местности.
Упор Apple на оздоровительную составляющую делает Watch самым перспективным мобильным доктором на рынке носимых гаджетов. Если Apple действительно купит технологию селфи-тонометра, то акции компании вырастут за счёт продаж. Вариант внедрения мобильного тонометра в новый iPhone маловероятен, поскольку для покупателей важна многофункциональность фитнес устройства, которой у смартфона нет.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.