Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Fixbit выпустят Apple Watch для «народа»


3-08-2019, 09:45 Information technology (IT) » Fixbit выпустят Apple Watch для «народа»


Versa 2 получат аналогичный функционал и голосового помощника Alexa, но будут в 2,5 раза дешевле.

Fixbit выпустят Apple Watch для «народа»

Если коснуться рынка электронных часов, то Apple Watch лидируют в продажах и являются неоспоримым фаворитом покупателей. Появившиеся в 2015 году часы плотно закрепились в рейтингах и ни один из производителей смарт-часов не мог к ним приблизиться вплоть до 2018 года.
В прошлом году второе место по продажам смарт-часов в США заняли Fitbit Versa, однако успех был недолгим. Чтобы закрепить позиции Fitbit выпустил облегченные Versa Lite, но рынок не оценил их. Если верить инсайдерам, в 2019 году Fixbit выпустят аналог Apple Watch для «народа».
Именитый инсайдер Эван Бласс (@evleaks) поделился серией пресс-рендеров, на которых изображены Fitbit Versa 2. Судя по снимкам, часы самобытно копируют дизайн и функционал Apple Watch 4. Смарт-часы Fitbit не получат кнопок с правой стороны, а обзаведутся одной кнопкой слева.
Fixbit выпустят Apple Watch для «народа»

Бласс сообщает, что с помощью кнопки можно будет не только настраивать часы, но и вызывать голосового помощника Alexa от Amazon. Это значит, что часы получат динамик, которого не было у его предшественников. Изучение фото подтверждает, что часы будут следить за здоровьем. По рендерам видно, что Versa 2 умеют определять сердечный ритм, количество пройденных шагов и сожжённых калорий. По мнению аналитиков, в Pro версии часов также появится проведение ЭКГ, как у Apple Watch 4.
Также появится контроль качества сна, поскольку эта функция становится крайне востребованной у покупателей. Versa 2 обзаведётся сенсорным OLED-дисплеем, влагозащитой (до 50 м) и поддержкой платёжной системы Fitbit PAY.
Даже если Versa 2 не получит ЭКГ, то эти часы всё равно заменят собой Apple Watch. Первая модель Versa отобрала у Watch часть покупателей своей «народной» ценой. Известно, что Versa 2 обойдётся примерно в 13 тыс. рублей, что в 2,5 раза дешевле чем Apple Watch 4.
Учитывая аналогичный функционал часов, в Сети считают, что переплачивать просто нет смысла и отдают своё предпочтение более дешевым часам от Fitbit.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.