Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft тайно тестирует «убийцу» Windows 10 — Фото нового меню «Пуск» попало в Сеть


Microsoft тайно тестирует «убийцу» Windows 10 — Фото нового меню «Пуск» попало в Сеть


2-08-2019, 20:45 Information technology (IT) » Microsoft тайно тестирует «убийцу» Windows 10 — Фото нового меню «Пуск» попало в Сеть


Компоненты обновления использовались при разработке Facebook и Instagram.

Microsoft тайно тестирует «убийцу» Windows 10 — Фото нового меню «Пуск» попало в Сеть

Недавно тестеры компании Microsoft выложили в Сеть инсайдерские снимки новой операционной системы. Они успели воспользоваться оплошностью компании, оперативно покопавшись в закрытой версии попавшей в руки ОС. Несмотря на то, что на данный момент она уже изъята компанией из открытого доступа, тестеры успели сохранить не только добытую информацию, но и несколько скриншотов, которые официально подтверждают новый интерфейсы неизвестной ранее операционной системы.
На фото, которые попали в Сеть,видно, что наибольшие изменения коснулись меню «Пуск», которое в утекшей сборке было построено на базе фреймворка React. Последний использовался при разработке Facebook и Instagram, что делает из Пуска подобие веб-приложения. Это в свою очередь намекает на адаптивность нового пользовательского интерфейса под разные устройства, к чему и стремится компания, разрабатывая универсальную операционную систему.
Не совсем понятно, является ли утечка новой полноценной Core OS, или же все возможные фишки будущей кроссплатформенной «операционки» потихоньку тестируются в новых ревизиях Windows 10. Тем не менее, за последнее время слишком многое указывало на активные разработки новой платформы, чтобы считать это простым совпадением.
Так, эксперты в Сети заявляют, что новые снимики скорее всего являются той самой Core OS от Microsoft. Ожидается, что система будет работать на любом устройстве, даже на смартфонах и планшетах. На это указывает изменённое меню «Пуск», которое подойдёт под форм-фактор сенсорного компактного устройства.
Microsoft тайно тестирует «убийцу» Windows 10 — Фото нового меню «Пуск» попало в Сеть

Судя по всему, компания уже некоторое время тайно тестирует «убийцу десятки», а утекшая закрытая версия оказалась либо чьей-то ошибкой, либо «случайностью». Ведь тестировать Windows может практически каждый, не обязательно для этого быть специалистом или сотрудником Microsoft. Возможно таким образом компания решила вбросить немного свежей информации, чтобы подогреть публику.
Вадим Фастов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.