Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Xiaomi Mi Mix 4 обречен: 5G погубит будущее флагмана


Xiaomi Mi Mix 4 обречен: 5G погубит будущее флагмана


30-07-2019, 17:45 Information technology (IT) » Xiaomi Mi Mix 4 обречен: 5G погубит будущее флагмана


Технологии поддержки передовой 5G связи существенно повысят цену нового смартфона, выведя его за рамки бюджетного.

Xiaomi Mi Mix 4 обречен: 5G погубит будущее флагмана

В Министерстве промышленности и информационных технологий Китая (МИИТ) появились данные о сертификации нового смартфона от Xiaomi с поддержкой сети 5G. Устройство скрыто под кодом M1908F1XE и официального названия не имеет, но эксперты пришли к выводу, что в МИИТ зарегистрировали новый смартфон Xiaomi Mi Mix 4. На это указывают несколько фактов: руководство компании сообщало о выходе нового устройства с поддержкой сети пятого поколения во второй половине 2019, ту же дату релиза получил и Mi Mix 4, предшественник Mi Mix 3 стал первым смартфоном компании с поддержкой 5G, передовую технологию невозможно реализовать на бюджетных устройствах — необходим флагман, которым и является линейка Mi Mix. Совокупность этих фактов и привела пользователей Сети к мысли, что загадочным устройством с поддержкой 5G станет именно Xiaomi Mi Mix 4.
Xiaomi Mi Mix 4 обречен: 5G погубит будущее флагмана

Радость техногиков быстро разрушили специалисты, сообщив неприятную информацию. По их словам, бренд Mi обречен, новый смартфон вполне сможет погубить будущее флагмана Mi Mix. Все дело в дороговизне новых технологий 5G. Mi Mix 3 после официального релиза стоил $575, имея внутри не самые передовые комплектующие. Учитывая необходимые минимальные требования для современных смартфонов, Mi Mix 4 может стоить вплоть до $1000, что полностью погубит бюджетный образ компании. Главной проблемой станет не сама технология, а практически полное отсутствие покрытия сетей 5G. Тестовые локальные запуски проводили Великобритания и Германия, но постоянное использование пока невозможно. Дорогая технология просто не имеет области применения на данный момент, но стоит большых денег. компания попросту обанкротится на выпуске неактуальных и дорогих смартфонов.
Владимир Кустов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.