Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование Grayscale: 36% американцев готовы инвестировать в BTC


Исследование Grayscale: 36% американцев готовы инвестировать в BTC


29-07-2019, 20:24 криптовалюта » Исследование Grayscale: 36% американцев готовы инвестировать в BTC


Исследование Grayscale: 36% американцев готовы инвестировать в BTC

«Исследование инвесторов биткоина 2019» от Grayscale показало, что из пула в 1100 американских инвесторов более трети (36%) респондентов рассматривают возможность инвестиций в биткоин. Если предположить, что в США около 63 миллионов инвесторов, то заинтересованные люди представляют потенциальную аудиторию размером более 21 миллиона человек.

Согласно данным опроса, в инвестициях в BTC заинтересованы люди среднего возраста, среднего класса, проживающие в пригородах. Из этих инвесторов 70% - родители с детьми, 49% зарабатывают менее $100 000 в год, а 42% рассматривают BTC как долгосрочную, так и краткосрочную инвестицию. По сравнению со средним инвестором в США, эти люди, как правило, более склонны к риску. При этом 51% заинтересованных в инвестициях в BTC – женщины и 49% - мужчины.

Основываясь на информации, собранной в ходе опроса, есть три основные причины, почему инвесторы заинтересованы в биткоине:



Можно начать с малого: 83% участников опроса указали, что выгода от инвестирования в BTC заключается в возможности вложить небольшую сумму, наблюдать за результатами и выбирать, как наращивать свои инвестиции в будущем.





Биткоин обладает значительным потенциалом роста: 73% инвесторов, интересующихся BTC, заинтригованы быстрым развитием криптовалюты.





Дефицит создает ценность: 73% инвесторов сравнивают ценность BTC с золотом из-за ограниченного числа доступных биткоинов.



Опрос также выявил распространенные причины, по которым 64% инвесторов, не заинтересованных в BTC, не хотят вкладываться в криптовалюту. Среди основных причин:



Взлом и мошенничество. Из-за широко разрекламированных взломов бирж и краж, которые происходят в индустрии, 75% всех опрошенных и 68% инвесторов, заинтересованных в BTC, обеспокоены риском цифрового мошенничества.





Отсутствие регулирования. Хотя некоторые криптовалютные энтузиасты против идеи государственного регулирования, нерегулируемый рынок является второй по значимости причиной для беспокойства, которую назвали 65% всех респондентов и 53% инвесторов, заинтересованных в BTC.





Недостаток знаний: 89% опрошенных чувствовали бы себя намного увереннее при инвестициях в BTC, если бы они лучше понимали, как работает криптовалютная индустрия.





Необходимость руководства. Отсутствие надежных третьих сторон, которые понимают работу криптовалютной индустрии, также является причиной, по которой многие инвесторы не решаются на вложение денег. Согласно результатам опроса, инвесторы говорят, что работа с консультантом (78%) или со знакомой фирмой (77%) повысят их желание инвестировать в BTC.



Согласно недавнему SSRS, 4% американцев выбирают криптовалюты для долгосрочных инвестиций. Кроме того, как показал Messari, в фиатных валютах отмывается в 800 раз больше денег, чем в BTC.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.