Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов


Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов


29-07-2019, 20:24 Information technology (IT) » Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов


Бюджетные предложения, которые позволят перейти на Android за минимальную стоимость.

Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов

Несмотря на то, что стоимость флагманских моделей смартфонов ежегодно растёт, существует и обратная зависимость. Так, если раньше бюджетные смартфоны обладали минимальным набором функций, то сегодня самые доступные предложения превосходят производительность флагманов прошлых лет. Сегодня мы отобрали лучшие устройства для бабушек и школьников, которые заменят кнопочные «звонилки» — нашими экспертами назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов.
Nokia 2
Финская компания давно утратила былое величие, между тем, в бюджетном сегменте HMD Global (нынешний владелец бренда) есть чем завлечь покупателя. Так, Nokia 2 воплощает преимущества, за которые ранее любили финнов: устройство облачено в алюминиевый корпус с защитным стеклом Gorilla Glass 3, что обуславливает пылевлагозащиту класса IP52. Дисплей с диагональю в 5 дюймов выполнен по технологии TFT, потому ждать от него высокой яркости и насыщенности не стоит. Более того, HD-разрешение (1280×720) обуславливает зернистость.
Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов

К преимуществам устройства можно отнести «чистый» Android 7.1 без дополнительных надстроек, и 8-мегапиксельную камеру со вспышкой и автофокусом. За его быстродействие отвечает 4-ядерный процессор Snapdragon 212 с частотой в 1,2 ГГц, дополненный видеоускорителем Adreno 304 — для повседневных задач его хватит, но о «тяжеловесных» играх придётся забыть.
Alcatel 1X
Смартфон от ещё одного «героя прошлых лет» сразу выдаёт в себе доступное устройство — корпус выполнен из дешёвого пластика, а дисплей прикрыт «обычным» стеклом, которое склонно к потёртостям и царапинам. При этом 1X — это самый доступный смартфон с дисплеем в 5,3 дюйма — его стоимость начинается с 5 тысяч рублей. Экран выполнен по технологии IPS, которая придаёт цветам насыщенность, но без ложки дёгтя не обошлось: разрешения в 960×480 точек недостаточно для такого размера, что снижает общее впечатление от работы. «Утешением» служит камера на 13 Мп, являющейся лучшей в классе, и «достаточная» производительность — на борту аппарата 2 ГБ оперативной памяти и Android 8.1.
ZTE Blade A530
Для бабушек и школьников: назван ТОП-3 смартфонов за 100 долларов

Лидером нашего рейтинга стал смартфон китайского производителя, который можно приобрести за 5200-6000 тысяч рублей. За эти деньги вы получите 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением в 1440×720 пикселей, что является лучшим предложением в классе. «Стандартная» камера получила матрицу на 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, чего достаточно для качественных фотографий при дневном свете. К недостаткам можно отнести качество сборки: пластик маркий, а кнопки при нажатии скрипят. Батарея ёмкостью в 2600 мАч обеспечит всего день автономной работы — при условии «щадящего» использования.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.