Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Генеральный директор Huawei: «Китай может выпустить свою криптовалюту, не уступающую Librа»


Генеральный директор Huawei: «Китай может выпустить свою криптовалюту, не уступающую Librа»


29-07-2019, 20:24 криптовалюта » Генеральный директор Huawei: «Китай может выпустить свою криптовалюту, не уступающую Librа»


Генеральный директор Huawei: «Китай может выпустить свою криптовалюту, не уступающую Librа»

На прошедшей 18 июля пресс-конференции Чжэнфэй заявил, что Китаю не составит большого труда выпустить собственную цифровую валюту, которая ничем не будет уступать стейблкоину Librа.

«У Китая есть все возможности для того, чтобы выпустить свою цифровую валюту, не дожидаясь когда это сделает кто-то другой. Кроме того, отдельная интернет компания никогда не будет сильнее целой страны. Особенно если это КНР», – сказал он.

В начале этого месяца руководитель исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь (Wang Xin) , что проект Libra создает высокие риски для традиционной финансовой системы и тем самым вынуждает ЦБ направлять больше ресурсов на развитие собственной цифровой валюты.

«Нельзя допустить ситуацию, в которой доллар США будет единственной главной валютой, а Америка станет боссом в финансовом мире. Такое развитие событий может повлечь за собой серию экономических, финансовых и, в каком-то смысле, международных последствий», – сказал он.

При этом Синь отметил, что несмотря на то, что ЦБ Китая уже несколько лет занимается разработкой собственной цифровой валюты, говорить о скором ее запуске пока не приходится.

«Мы уже давно разрабатываем собственную цифровую валюту, но несмотря на это предстоит еще много работы, чтобы закрепить наше главенствующее положение», – заявил он.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.