Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Huawei Mate 30 устроит революцию в мире камер


Huawei Mate 30 устроит революцию в мире камер


25-07-2019, 17:45 Information technology (IT) » Huawei Mate 30 устроит революцию в мире камер


Вместо топовой технологии камеры-перископа в смартфоне увеличат количество главных камер.

Huawei Mate 30 устроит революцию в мире камер

Сейчас смартфоном с 2 камерами никого особо не поразишь. Даже 3 камеры камеры будут смотреться органично, если это, конечно, не iPhone 11 со своим довольно странным дизайном. Наоборот, нынче очень модно покупать девайсы с упором на камеру, так называемые камерофоны, для создания качественных фотографий и видео. Вестимо поэтому в Huawei решили в новый флагман поставить 2 главные камеры с дополнительными линзами. Напомним, сейчас стандартным считается объектив из 1 главного «глаза» и 1-2 дополнительных для создания более качественной картинки.
Для более «консервативных» покупателей компания выпускает Huawei P30, где используют камеру-перископ. Впрочем, такое построение камеры тоже довольно инновационное и его тоже будут испытывать «в поле». Однако, революционные процессы в мире камер может устроить именно Mate 30. Дело в том, что сейчас есть главная камера, на которую «вешают» дополнительные линзы для разных манипуляций с фотографией. По сути, здесь больше 3, может быть 5, дополнительных объективов не разместить из-за нехватки места и отсутствия запросов для такого количества камер сейчас. В Mate 30 разместят 2 главные камеры, на которые можно будет «навесить» свою группу дополнительных камер. С этой стороны такая технология выглядит интереснее, ведь можно разместить целую «батарею» камер и снимать, возможно, 5 видео одновременно.
Вполне возможно, Huawei хочет подготовить лично себе дорогу в мире камер, которая послужит альтернативой текущим дизайнам и, скорее всего, станет их фирменным знаком. Известно лишь то, что в камере будет сенсор Sony IMX600, над которым работают обе компании сообща. Точных характеристик нет, но предполагается, что релиз смартфона будет ближе к концу года.
Нестор Ростовский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.