Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Округ штата Юта протестирует мобильное блокчейн-приложение для голосования на местных выборах


Округ штата Юта протестирует мобильное блокчейн-приложение для голосования на местных выборах


24-07-2019, 20:45 криптовалюта » Округ штата Юта протестирует мобильное блокчейн-приложение для голосования на местных выборах


Округ штата Юта протестирует мобильное блокчейн-приложение для голосования на местных выборах

Округ Юта в штате Юта предложит услугу голосования на блокчейне военнослужащим, проходящим военную службу, их иждивенцам и военным, находящимся за рубежом. Тестирование осуществляется в рамках сотрудничества между избирательной комиссией округа Юта, Voatz, Tusk Philanthropies и Национальным центром кибербезопасности.

В рамках усилий Tusk Philanthropies, направленных на повышение явки избирателей, приложение Voatz ранее было на муниципальных выборах в Денвере, а также на двух первичных в штате Западная Вирджиния - тогда штат США впервые предложил мобильное с использованием блокчейна на федеральных выборах.

Тестирование в первую очередь нацелено на военных, служащих за границей, которые обычно используют открепительные бумажные бюллетени, иногда становящиеся препятствиями для голосования. В заявлении округа упоминается Комиссия по оказанию помощи в проведении выборов в США, которая заявляет, что почти 300 000 избирателей за рубежом запросили открепительные бюллетени на выборах 2016 года, но не смогли вовремя вернуть их служащим округа.

«Пилотный проект в штате Юта - еще один признак того, что мобильное голосование в нашей стране очень реально и поддерживает нашу теорию о том, что, когда вы показываете людям лучший способ сделать что-то, возникает спрос на него», - сказал Брэдли Туск (Bradley Tusk), основатель и генеральный директор Tusk Philanthropies. «Вступая в год президентских выборов, мы должны продолжать устранять барьеры и препятствия, чтобы гораздо больше людей могли участвовать в нашей демократии».

Согласно заявлению, мобильное приложение Voatz поддерживается технологией безопасности «военного уровня», а также биометрической инфраструктурой и блокчейном. В настоящее время стартап провел более 40 тестирований.

«Предстоящее тестирование в округе Юта станет отличной возможностью использовать знания, полученные в Денвере», - сказал Форрест Сенти (Forrest Senti), директор по бизнесу и правительственным инициативам в Национальном центре кибербезопасности. «Это следующее тестирование - отличная демонстрация того, как государственно-частные партнерства могут вводить новшества, чтобы облегчить доступ к услугам и повысить безопасность для всех избирателей во всем мире».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.