Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Законодатели Великобритании обеспокоились конфиденциальностью Libra


Законодатели Великобритании обеспокоились конфиденциальностью Libra


24-07-2019, 06:45 криптовалюта » Законодатели Великобритании обеспокоились конфиденциальностью Libra


Законодатели Великобритании обеспокоились конфиденциальностью Libra

В интервью Financial News Дамиан Коллинз (Damian Collins), председатель Комитета по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту Палаты общин парламента Великобритании сказал, что, учитывая плохую репутацию компании в области конфиденциальности, у него есть сомнения, что Facebook сможет адекватно защитить финансовые данные миллиардов своих пользователей.

Коллинз сказал, что с помощью выпуска Libra Facebook, похоже, «пытается превратить себя в отдельную страну». Хотя Facebook не является страной с физическими границами, у нее «есть глобальное сообщество, которое находится исключительно под контролем Марка Цукерберга». Коллинз заявил:

«Если мы собираемся допустить существование платежной системы, созданной Facebook, существующей в закрытой экосистеме Facebook, к которой никто не имеет доступа или не может подвергнуть сомнению, то мы должны быть обеспокоены тем, что эта система будет открыта для массового мошенничества».

Обращаясь к подобным сомнениям, руководитель направления по блокчейну в Facebook Дэвид Маркус (David Marcus) ранее , что «пользователям Libra нет необходимости доверять Facebook». Тем не менее, регуляторы во всем мире призывают к дополнительному изучению проекта и , что Libra должна быть подвергнута строгому регулированию.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.