Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Через израильские программы в Facebook и Google снова украли личные данные


Через израильские программы в Facebook и Google снова украли личные данные


21-07-2019, 22:45 Information technology (IT) » Через израильские программы в Facebook и Google снова украли личные данные


Создатели программы отрицают причастность Израиля к взломам.

Через израильские программы в Facebook и Google снова украли личные данные

Facebook и Google обвинили израильскую NSO Group в создании программы для кражи личных данных владельцев Android и iOS. Также компанию обвиняют в причастности к взлому WhatsApp messenger. Предполагается что при помощи именно этой программы украли данные пользователей с серверов Apple, Google, Facebook, Amazon и Microsoft.
Благодаря технологии Pegasus созданной программе удаётся обойти двухэтапную аутентификацию и подтверждение по почте. После успешного взлома пользователя даже не уведомляют о подозрительной активности аккаунта.
Ранее компания разрабатывала программы для шпионажа, но свою причастность к современным взломам социальных сетей компания отрицает.
Эксперты сомневаются, что именно через израильские программы были снова украдены личные данные. Они заявляют, что Pegasus недостаточно эффективен для бесследного взлома. В свою очередь Amazon и Facebook пообещали приложить все усилия для проведения расследования и усиления своей системы безопасности.
Дима Евженко







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.