Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Канадские регуляторы разработают нормативную базу для блокчейна


Канадские регуляторы разработают нормативную базу для блокчейна


16-07-2019, 14:47 криптовалюта » Канадские регуляторы разработают нормативную базу для блокчейна


Канадские регуляторы разработают нормативную базу для блокчейна

CSA включило раздел о DLT и криптоактивах в свой план развития на 2019-2022 годы. Среди целого ряда приоритетов, таких как обеспечение работы справедливых и эффективных рынков, совершенствование нормативного регулирования и снижение рисков, указана необходимость учета последствий внедрения DLT.

Агентство обосновало свой интерес к DLT возможным потенциалом технологии по изменению работы финансовой индустрии. CSA изучит возможные изменения для адаптации существующей нормативной базы с целью решения проблем, которые могут возникнуть в отношении криптоактивов. В документе уточняется:

«Стратегическая цель состоит в том, чтобы (i) выявить вопросы регулирования, связанные с технологией, которые требуют нормативной определенности, и (ii) разработать индивидуальный и эффективный ответ регулирующего органа на выявленные существенные проблемы».

Кроме того, CSA собирается рассмотреть кастодиальные требования в отношении криптоактивов, а также вопросы привлечения капитала, которые могут носить уникальный характер для ценных бумаг на основе блокчейна.

На прошлой неделе , что в связи с ужесточением политики по противодействию отмыванию доходов, канадские криптовалютные биржи будут обязаны регистрироваться в Центре анализа финансовых операций и отчетности Канады (FinTRAC).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.