Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Facebook выпустил движок с открытым кодом для Android


Facebook выпустил движок с открытым кодом для Android


13-07-2019, 09:45 Information technology (IT) » Facebook выпустил движок с открытым кодом для Android


«Гермес» ориентирован на улучшение производительности слабых смартфонов.

Facebook выпустил движок с открытым кодом для Android

Facebook разработал и выпустил движок на jаvascript с открытым исходным кодом. Назвали его Hermes и служит он для ускорения приложений на Android. Марк Хорровиц представил новую разработку на конференции Chain React 2019. Движок назвали инструментом для улучшения производительности приложений и использовали для этого решения Facebook, которые компания применяет для своих приложений.
Hermes уже владелец нескольких аккаунтов: на GitHub с лицензией MIT, аккаунт в Twitter и собственный сайт. На презентационном видео было показано, что приложение с Hermes запускается в среднем вполовину быстрее, а это где-то 2 секунды экономии времени. И на этом выгода не заканчивается – было установлено, что движок помогает сократить размер APK-файла вполовину и на четверть использование памяти приложением.
Другими словами, Hermes поможет разработчикам ускорить взаимодействие с программой убрав такие проблемы, как: длительная загрузка, ограниченность ресурсов памяти и прочее, особенно на слабых девайсах.
Нестор Ростовский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.