Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Oracle и World Bee Project будут отслеживать поставки меда с помощью блокчейна


Oracle и World Bee Project будут отслеживать поставки меда с помощью блокчейна


7-07-2019, 09:45 криптовалюта » Oracle и World Bee Project будут отслеживать поставки меда с помощью блокчейна


Oracle и World Bee Project будут отслеживать поставки меда с помощью блокчейна

Сообщается, что система будет разработана на базе блокчейн-платформы Oracle. После ее запуска будет создана маркировка «BeeMark», гарантирующая, что продукт с соответствующей наклейкой был получен из надежных и экологичных источников.

Планируется, что система будет получать данные и отслеживать факторы окружающей среды недалеко от пасек. Также на пасеки по всему миру будут установлены специальные системы мониторинга для ульев, отслеживающие здоровье пчел.

Одной из целей проекта является изучение причин сокращения популяции пчел по всему миру в последние годы. Вымирание пчел может поставить под угрозу сельское хозяйство, так как пчелы – важные участники процесса опыления растений.

Отметим, что Oracle уже работала с World Bee Project над созданием блокчейн-системы для определения поддельного меда. Информация, поступавшая от поставщиков, загружалась в систему и помогала убедиться в отсутствии примесей в меде.

Блокчейн все чаще используют для отслеживания цепочек поставок. Так, на днях крупнейшая в мире продовольственная компания Nestle о создании собственной блокчейн-платформы для отслеживания поставок продуктов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.