Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Grant Thornton приступила к оценке убытков клиентов биржи Cryptopia


Компания Grant Thornton приступила к оценке убытков клиентов биржи Cryptopia


4-07-2019, 20:45 криптовалюта » Компания Grant Thornton приступила к оценке убытков клиентов биржи Cryptopia


Компания Grant Thornton приступила к оценке убытков клиентов биржи Cryptopia

В публикации говорится, что удалось решить одну из главных проблем текущего этапа – получить базы данных об активах клиентов из дата-центра в американском Финиксе. Теперь компания занимается сопоставлением этих данных со средствами, которые остались подконтрольны Cryptopia.

«Это трудоемкий процесс, потому что клиентами биржи были сотни тысяч человек, многие из которых владели несколькими активами», - пишут представители компании.

Параллельно Grant Thornton сотрудничает с юристами для решения вопроса возврата сохранившихся активов их владельцам. Сообщается, что из-за январского взлома этот процесс довольно сложен и требует много времени.

«Биржа, на которую была осуществлена хакерская атака, не может взять и снова открыться. Нужно следовать определенным правилам и требованиям, которые предъявляются к компаниям-ликвидаторам в Новой Зеландии и на международном уровне. Эти правила в основном связаны с противодействием отмыванию денег и финансированию терроризма», - пишут представители компании.

Grant Thornton добилась признания Cryptopia банкротом в США, благодаря чему биржа и её активы получили дополнительную защиту в американской юрисдикции. Но, так или иначе, международное расследование на данный момент находится лишь на начальной стадии.

Также представители компании сообщили, что получают множество обращений и не могут ответить на все, поэтому советуют следить за обновлениями в общедоступных источниках.

Напомним, что ранее аналитики потери Cryptopia в $16 млн в эфире и токенах ERC20.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.