Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Sodin нулевого дня: «Лаборатория Касперского» нашла новый вирус-вымогатель


Sodin нулевого дня: «Лаборатория Касперского» нашла новый вирус-вымогатель


3-07-2019, 22:45 Information technology (IT) » Sodin нулевого дня: «Лаборатория Касперского» нашла новый вирус-вымогатель


Сотрудники «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус который использует уязвимость нулевого дня в Windows и вымогает 2,5 тысячи долларов в биткоинах.

Sodin нулевого дня: «Лаборатория Касперского» нашла новый вирус-вымогатель

Подцепить вирус-вымогатель не сложно в современной сети. Они, как правило, блокируют все системы компьютера и выводят на экран требования, которые нужно выполнить для разблокировки. Это всегда перевод криптовалюты, но суммы постоянно разные. Самые известные из недавних - WannaCry, Petya и Bad Rabbit. Эти вирусы принесли много денег своим авторам.
Разработчики антивирусного обеспечения из «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус - Sodin. Его принцип действия схож с предыдущими вирусами, но он использует уязвимость нулевого дня для получения прав в системе.
Вероятнее всего, авторы продают вирус на черном рынке, поскольку в него вложено огромное количество ресурсов которые нужно окупить.
Sodin попадает к жертве через вредоносные ссылки, поэтому сотрудники антивирусной компании настойчиво рекомендую не переходить по подозрительным ссылкам, не загружать файлы вложенные в спам-письма и вовремя обновлять программное обеспечение.
Георгий Клубнев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.