Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование: пользователи социальных сетей из США не планируют использовать Libra


Исследование: пользователи социальных сетей из США не планируют использовать Libra


3-07-2019, 09:45 криптовалюта » Исследование: пользователи социальных сетей из США не планируют использовать Libra


Исследование: пользователи социальных сетей из США не планируют использовать Libra

Сообщается, что в опросе, проведенном финансовой компанией Jefferies, приняли участие более 600 человек. На вопрос о планах покупки стейблкоина Libra 80% респондентов ответили «маловероятно», либо «крайне маловероятно».

Связано это с низким уровнем доверия к Facebook, несмотря на то, что компания не будет иметь доступа к транзакциям пользователей. Кроме того, как минимум 40% опрошенных уже имеют мобильный платежный кошелек, так что необходимости в использовании Libra нет.

«Фактически, если Libra не получит широкого принятия и не создаст ажиотажа, то вряд ли эта криптовалюта сможет заменить существующие формы безналичных платежей, по крайней мере, в обозримом будущем», – подчеркнули исследователи.

Пользователи, заинтересованные в приобретении Libra, планируют использовать стейблкоин для покупки товаров и услуг (12%), для переводов средств семье и друзьям (14%), и еще 15% опрошенных рассматривают оба варианта использования.

Напомним, что Белая книга проекта Libra была в середине прошлого месяца, и вызвала бурную реакцию как регуляторов, так и представителей криптовалютного сообщества.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.