Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Facebook в очередной раз обвинили в распространении вирусов


Facebook в очередной раз обвинили в распространении вирусов


2-07-2019, 20:45 Information technology (IT) » Facebook в очередной раз обвинили в распространении вирусов


Ливийские хакеры в течении пяти лет использовали Facebook для распространения вредоносных ссылок.

Facebook в очередной раз обвинили в распространении вирусов

Facebook является самой крупной социальной сетью в мире, ежемесячно его посещают около 2 млрд человек. Чистая прибыль компании в 2018 году составила 22,2 млрд долларов с 51,5 млрд годового оборота.
Как бы сильно не старалась служба безопасности компании, социальная сеть неоднократно использовалась злоумышленниками с целью легкого обогащения, её в очередной раз обвинили в распространении вирусов. Несанкционированная реклама, самый простой и безобидный способ нелегального дохода, а самый выгодный - вирусы.
Не удивительно, что небольшая хакерская группировка из Ливии воспользовалась такой возможностью и распространила свои трояны среди огромного количества пользователей. Для достижения цели, злоумышленники использовали имя Халифа Хафтара (лидер ополчения, противостоящий признанному правительству страны), они заманивали людей на сторонние ресурсы используя информацию о его деятельности. Зараженные устройства становились частью огромной сети, которая продолжала распространять вредоносные ссылки и использовала гаджеты для различных вычислений (вплоть до получения криптовалюты).
Сотрудники израильской компании Check Point Software считают, что хакерская группа работает на протяжении 5 лет, что делает эту ситуацию - самой крупной хакерской атакой в истории Facebook.
Георгий Клубнев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.