Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Акции фонда GBTC компании Grayscale Investments с февраля выросли более чем на 300%


Акции фонда GBTC компании Grayscale Investments с февраля выросли более чем на 300%


2-07-2019, 06:45 криптовалюта » Акции фонда GBTC компании Grayscale Investments с февраля выросли более чем на 300%


Акции фонда GBTC компании Grayscale Investments с февраля выросли более чем на 300%

За это же время сам объект инвестиционного траста – биткоин – вырос с $3 366 до $10 900, или на 223%. Ускоренный рост GBTC по отношению к BTC объясняется переплатой, которую инвесторы вынуждены платить за инвестиции в нерегулируемые активы.

Forbes проанализировал показатели доходности GBTC и других инструментов, включая золото, нефть, американский доллар и индекс S&P 500. Как оказалось, продукт Grayscale Investments показал наиболее высокий показатель прибыли, даже несмотря на недавнее падение на 15%.

«GBTC, в основе которого лежит биткоин, вырос на 341%. За это же время нефть выросла на 12.8%, S&P 500 на 8.5%, а золото – на 7.7%», - пишет Forbes.

Аналитики отмечают, что тенденция к росту GBTC начала наблюдаться еще в конце прошлого года: тогда акции траста торговались ниже $4, затем немного поднялись, но интерес угас в январе и затем цена достигла своего минимума в феврале этого года.

Акции фонда GBTC компании Grayscale Investments с февраля выросли более чем на 300%

«В техническом анализе данная фигура называется «Двойное дно». Она сигнализирует о том, что продавцам не хватило сил продавить котировки еще ниже и на рынке начинают преобладать покупатели», - пишет Forbes, отмечая, что в этот же день объемы торгов подскочили на 12.5%. Это и было сигналом о начале новой фазы роста.

Несколько дней назад были запущены торги акциями инвестиционного траста Grayscale на базе Ethereum, которые в моменте допускали переплату до 2000% относительно спотовой цены ETH.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.