Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Агустин Карстенс: «ЦБ могут выпустить свои криптовалюты раньше, чем предполагалось»


Агустин Карстенс: «ЦБ могут выпустить свои криптовалюты раньше, чем предполагалось»


1-07-2019, 14:45 криптовалюта » Агустин Карстенс: «ЦБ могут выпустить свои криптовалюты раньше, чем предполагалось»


Агустин Карстенс: «ЦБ могут выпустить свои криптовалюты раньше, чем предполагалось»

Карстенс подчеркнул, что BIS поддерживает усилия глобальных центральных банков по исследованию и разработке криптовалют на основе национальных фиатных валют. Он рассказал, что большое количество центральных банков работают над выпуском собственных криптовалют.

«Это может случиться раньше, чем мы предполагали. Есть рынок, и нам необходимо предоставить цифровые валюты центральных банков», – заявил Карстенс.

Отметим, что согласно недавно опубликованному отчету BIS, стейблкоин Libra, разрабатываемый Facebook, несет в себе новые риски для банков. И хотя стремление крупных технологических компаний к финансам может привести к повышению эффективности и расширить доступ к финансовым сервисам, регуляторы должны активизировать свои действия по снижению новых рисков, связанных с этим.

Интересно, что в марте этого года Карстенс с заявлением о том, что банки не должны выпускать собственные цифровые валюты. Похоже, что новость о разработке стейблкоина Libra заставила его поменять свои взгляды.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.