Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МВФ: «центральные банки планируют выпуск государственных криптовалют»


МВФ: «центральные банки планируют выпуск государственных криптовалют»


30-06-2019, 06:45 криптовалюта » МВФ: «центральные банки планируют выпуск государственных криптовалют»


МВФ: «центральные банки планируют выпуск государственных криптовалют»

МВФ совместно со Всемирным банком провели опрос среди представителей ЦБ разных стран. В ходе опроса исследователи получили 96 ответов, которые были проанализированы и включены в отчет.

Как сообщает МВФ, несколько центральных банков рассматривают возможность выпуска какой-либо формы государственной криптовалюты. Так, в Уругвае уже запущен пилотный проект CBDC. Багамы, Китай, Восточно-карибский валютный союз, Швеция и Украина находятся «на пороге» начала тестирования собственной цифровой валюты.

Кроме того, согласно результатам опроса, большое количество центральных банков исследуют возможности государственных криптовалют, а также их влияние на банковский сектор, финансовую стабильность, небанковские финансовые организации и монетарную политику.

Интересно, что при этом цели у центральных банков разные. Развивающиеся страны рассматривают государственные криптовалюты как средство платежа для людей с ограниченным доступом к банковским услугам. Развитые страны и некоторые развивающиеся государства видят в CBDC альтернативу наличным средствам.

При этом исследователи отметили, что ни один центральный банк не заинтересован в выпуске полностью анонимной криптовалюты. То есть транзакции государственных криптовалют должны быть отслеживаемыми в случае запроса властей.

Ранее исследование Всемирного экономического форума (ВЭФ) , что как минимум 40 центральных банков разных стран рассматривают возможность выпуска собственных цифровых валют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.