Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения


Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения


25-06-2019, 06:45 Information technology (IT) » Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения


На двух 9-дюймовых дисплеях устройства можно будет запускать несколько приложений сразу.

Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения

Новости касательно секретного продукта от Microsoft потихоньку начинают просачиваться. Устройство популярной линейки Microsoft Surface будет обособленно и представит из себя первый складной планшет под названием Centaurus.
Разработка проекта ведется более 2 лет и ожидается, что данный продукт составит основную конкуренцию iPad от Apple. В показанном ранее концепте было видно, что устройство напоминает собой записную книжку из двух экранов и соединяется шарнирным сгибаемым механизмом.
Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения

Маркетинговая исследовательская фирма IHS Markit утверждает, что Centaurus получит два 9-дюймовых дисплея и будет выпущен в первой половине 2020 года, что соответствует прошлым инсайдам. Также сообщается о том, что на каждом экране можно будет запускать разные приложения.
Ранее поступали новости о том, что складной планшет станет первым обладателем Windows Lite — облегчённой версии популярной настольной ОС. Однако новый инсайд гласит о том, что Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения и получит новую операционную систему Microsoft Windows Core OS (WCOS). Новая ОС по факту является переименованной Lite, но новость о поддержке Android приложений вызвала споры в техно-сообществе.
Первый складной планшет Microsoft Centaurus будет поддерживать Android приложения

Ранее сообщалось о том, что Windows Lite добавят поддержку архитектуры Win32. Такая функция добавит возможность поддержки всех приложений с полноценной Windows. По мнению ряда аналитиков, именно разработка такой мощной экосистемы и занимает основное время разработки Centaurus.
Добавление поддержки приложений Android выглядит неуместным. Такое решение подорвёт универсальную платформу от Windows и только укрепит позиции прямых конкурентов в лице Google.
IHS Markit также считают, что двухэкранный планшет будет использовать новейшие 10-нанометровые процессоры Intel с возможностью подключения к LTE или 5G.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.