Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » FSA Японии нашло нарушения в работе биржи криптовалют Fisco


FSA Японии нашло нарушения в работе биржи криптовалют Fisco


23-06-2019, 14:45 криптовалюта » FSA Японии нашло нарушения в работе биржи криптовалют Fisco


FSA Японии нашло нарушения в работе биржи криптовалют Fisco

Согласно сообщению Агентства финансовых услуг Японии (FSA), 13 февраля регулятор посетил Fisco - японскую инвестиционную фирму, которая в апреле приобрела в прошлом году биржу криптовалют Zaif, и выявил ряд «правовых нарушений» в работе фирмы.

FSA заявило, что обнаружило «проблемы» с управлением бизнесом фирмы. Например, совет директоров не обсуждал «важные вопросы управления, такие как бизнес-планы». Управление рисками в Fisco, связанное с потенциальными проблемами, такими как отмывание денег и финансирование терроризма, также оставляет желать лучшего, как и другие аспекты общего управления бизнесом, например, процесс аутсорсинга.

FSA отмечает, что «руководство не признавало важность соблюдения законодательства». Чтобы направить работу компании в нужное русло, агентство передало Fisco распоряжение об улучшении работы, обязав фирму создать систему, обеспечивающую надлежащее внутреннее управление, аутсорсинг, учет и аудит. Компания также должна создать системы управления рисками для фиатных валют и криптовалют.

Еще весной появилась информация, что финансовый регулятор Японии деятельность двух бирж криптовалют с целью проверки защиты прав потребителей и соблюдения законодательства. Тогда сообщалось, что расследование затронуло торговые криптовалютные платформы Fisco и Huobi Japan - местное отделение биржи Huobi.

Летом прошлого года FSA Японии также шести биржам криптовалют внести улучшения в работу. В то время регулирующий орган приказал биржам bitFlyer, QUOINE, BTC Box, Bit Bank, Tech Bureau и Bit Point улучшить свои системы внутреннего аудита и защиты пользователей.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.