Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сетевой червь. IT-специалисты настаивают на обновлении Windows


Сетевой червь. IT-специалисты настаивают на обновлении Windows


20-06-2019, 06:45 Information technology (IT) » Сетевой червь. IT-специалисты настаивают на обновлении Windows


Массовая утечка данных, которая грозит ПК с не обновлённой операционной системой.

Сетевой червь. IT-специалисты настаивают на обновлении Windows

Благодаря последним сведениям стало известно, что за последние пару месяцев более миллиона пользователей Microsoft были подвержены хакерским атакам со стороны злоумышленников и ещё, примерно, столько же остаётся под угрозой взлома.
Благодаря уязвимости программного обеспечения Windows, вредоносное заражение проникает в ПК словно червь, поражая все остальные, находящиеся в сети.
Сообщается, что BlueKeep способен поражать лишь операционные системы ниже Windows 8 и 10. Версии ОП выше восьмой, на данный момент, остаются в безопасности. Именно по этой причине IT-специалисты настоятельно рекомендуют в срочном порядке заняться обновлением своей системы.
Если взлом и утечка данных коснётся операционной системы Windows 8 и 10, то возможен знаменитый повтор сценария 2017 года при участии вредоносного вируса WannaCry. На тот момент вирус изничтожил операционные системы нескольких десятков тысяч пользователей, затронув государственные структуры и личную жизнь множества стран.
Также сообщается, что фрагменты программных последовательностей команд для BlueKeep уже есть у хакеров, что представляет собой возможность проникнуть в любой ПК устаревшей версии операционной системы, так как получение программных ходов является довольно не сложным процессом.
Анастасия Литвина







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.