Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года - день 11-летия Биткоина


Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года - день 11-летия Биткоина


17-06-2019, 20:45 криптовалюта » Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года - день 11-летия Биткоина


Запуск Ethereum 2.0 запланирован на 3 января 2020 года - день 11-летия Биткоина

Исследователь Ethereum 2.0 Джастин Дрейк (Justin Drake) отметил, что эта дата выбрана специально, что отметить одиннадцатый день рождения Биткоина, с которого началась история криптовалютной индустрии. Он сказал, что 30 июня, примерно через две недели, разработчики будут готовы к принятию финальной версии спецификации нулевой фазы.

До запуска в январе разработчикам нужно пройти еще две важные вехи. Во-первых, депозитный контракт должен быть запущен перед нулевым блоком, чтобы валидаторы могли вносить депозиты. Исследователи надеются, что будет депонировано не менее 2 миллионов ETH, и церемония депозита будет проведена на Devcon в Японии, «чтобы мы все могли договориться об адресе депозитного контракта и избежать появления мошеннических контрактов», - сказал Дрейк.

Второй этап - запуск нулевого блока в день рождения Биткоина. По словам Дрейка, это позволит накопить депозиты за три месяца и даст разработчикам 7 месяцев с сегодняшнего дня, чтобы как минимум два клиента были полностью готовы к работе. Основатель Эфириума Виталик Бутерин пояснил, что запуск будет проходить аналогично тому, как был развернут Ethereum 1.0. Длительное тестирование, аудит безопасности, анализ предельных значений и отсутствие ошибок в течение достаточного времени.

Текущее состояние как минимум трех клиентов Эфириума 2.0 - это запущенная тестовая сеть, но только с теми же узлами клиента. Следующий этап - это кросс-клиентская тестовая сеть. Джонни Реа (Jonny Rhea), разработчик Эфириума в PegaSys, сказал, что основатель ConsenSys Джозеф Любин предложил награду за многопользовательскую тестовую сеть для проверки консенсуса.

Все это говорит о том, что Эфириум 2.0 приближается к финальной стадии запуска, и процесс, как можно надеяться, стартует на Devcon с 8 по 10 октября. На конференции должна начаться реализация части Proof of Stake (PoS), которая ограничена внесением депозита и проверкой, чтобы обеспечить соблюдение правил. Изначально, насколько известно, будет возможен только односторонний депозит.

Первая фаза является промежуточной. Это шардинг данных или хранилища, который может увеличить пропускную способность, однако полноценный шардинг не будет осуществлен до второго этапа, который начнется примерно через два года.

Что произойдет с Эфириумом 1.0, по-видимому, все еще остается предметом дискуссии. Первоначальное предложение заключалось в том, чтобы свернуть его в смарт-контракт и превратить в своего рода сегмент данных. Однако, по словам Дрейка, необходимо будет приложить «значительные инженерные и управленческие усилия» для решения этой задачи. Он отмечает:

«Внутреннюю интеграцию следует сравнивать со значительно более дешевыми среднесрочными альтернативами. Например, двусторонняя связь между Eth1 и Eth2 может быть создана с использованием легких клиентов».

Еще один вопрос, широко обсуждаемый участниками сообщества Эфириума, а не разработчиками, заключается в том, будет ли один ETH1 равен одному ETH2, если нет этой двусторонней связи. Очевидно, что с помощью двусторонней связи вы можете осуществлять арбитраж, но если вы не можете превратить «ETH 2» в «ETH 1», то, вероятно, вы не можете осуществлять арбитраж. В этом случае рынок может дать им разные цены по любой причине.

Что также остается неясным, так это то, какие изменения произойдут в размере вознаграждения за блок Proof of Work (PoW). «Бомба сложности» должна снова дать о себе знать ко времени запланированного запуска нулевого блока, поэтому потребуются некоторые изменения в клиентах ETH1.

Ранее предполагалось, что вознаграждение за PoW сократится до 0.6 ETH, при этом валидаторы PoS получат 0.22 ETH за блок. Однако так ли это - до сих пор не известно. Тем не менее, вполне ясно, что скоро с Эфириумом произойдут крупнейшие изменения за всю историю публичных блокчейнов. В мае Джозеф Любин , что благодаря Ethereum 2.0 масштабируемость Эфириума вырастет в 1000 раз.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.