Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Что такое майнинг и его понятия


16-06-2019, 14:30 криптовалюта » Что такое майнинг и его понятия


Что такое майнинг и его понятия


1. Что такое майнинг и его понятия

Получать деньги ничего не делая, мечта большинства людей современного общества. Не так давно эта утопия стала реальностью, и все чаще сегодня можно услышать такие понятия как майнинг, криптовалюта, ферма. Для человека не сведущего очень трудно сразу понять, что это такое и как между собой связано. Для продвинутых пользователей ферм эта информация не станет открытием, а вот начинающим игрокам поможет разобраться и преуспеть в своих начинаниях.

Майнинг представляет собой поддержку распределительной платформы, с возможностью получать за это вознаграждение в криптовалюте. Одной из самых популярных валют является биткойн, эквивалент живых денег. Криптовалюта добывается из блокчейна — блоки, в которых храниться информация. Любой участник видит всю цепочку, поэтому подделать их невозможно, только сделать новые. Каждый блок включает в себя транзакции и хеш (Nonce), стандартный шаг которого 256 бит.

Каждые 10 минут происходит генерация блока, именно здесь идёт главный процесс. Хеш подбирается так, чтобы у данного отсека хранилища первые 70 бит были нулевые. Каждые 2016 блоков идет пересмотр майнинговой мощности, после чего условия майнинга меняются, увеличивая вычислительную сложность перебора. Криптовалюту получает тот, кто вычислил нужное количество нулей, получил хеш и создал новый следующий блок. Конечно, все вычисления делает машина, а не сам человек.

Многие начали этим заниматься довольно давно, но тогда технология была не так развита, и доход с фермы был небольшим. Свою популярность майнинг обрел именно в 2017, когда добыча биткоина достигла рекордных отметок. Главный плюс такой валюты в том, что она не привязана к международным валютным фондам, а значит, не подвержена сторонним манипуляциям. Есть и другие валюты, например, Эфир. Майнинг эфира требует меньше мощности, чем биткойн.

2. Что такое ферма

Майнинговая ферма это объединение нескольких видеокарт в высокопроизводительном компьютере. Изначально майнингом занимались единицы, так как никто о нем не знал, и добывать криптовалюту было сравнительно легко. Вероятность награды одного майнера в течение десяти минут приравнивается к соотношению его вычислительной силы и способностям всей сети. То есть, чем мощнее сила, тем вероятней получить криптовалюту. Поэтому, когда майнинг стал приобретать массовый характер, началась погоня за мощностью. Один из способов увеличения производительности это создание фермы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.