Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российские вузы начнут выдавать электронные дипломы


Российские вузы начнут выдавать электронные дипломы


13-06-2019, 20:45 Information technology (IT) » Российские вузы начнут выдавать электронные дипломы


Таким образом хотят бороться с мошшениками, которые подделывают документы.

Российские вузы начнут выдавать электронные дипломы

В Министерстве образования РФ утверждают, что около 30 % дипломов вузов ненастоящие. Они выдаются людям, которые не посещали высших учебных заведений, а попросту купили документы. В связи с этим с 2021 года выпускники российских вузов начнут получать электронные дипломы, поскольку подделать их практически невозможно. Тестирование программы «стоп-мошенник» начнётся уже в 2019 году. Особенно заинтересованы в реализации проекта руководители компаний. Им выгодно принимать на работу людей, имеющих навыки, а не корочки.
Владельцы предприятий получат доступ к электронной базе данных, в которой разместят цифровые дипломы выпускников. По словам экспертов, если проект удачно реализуют, то о мошенничестве с бумагами можно будет забыть.
Только проблему поддельных документов нужно решать комплексно. Если электронные дипломы введут в трех вузах на всю страну, то ничего хорошего из этого не выйдет, поскольку они просто не потянут финансовую нагрузку. Необходимо переводить каждый институт и университет России на новую систему, тогда у мошенников не останется ни единого шанса обмануть работодателей.
Максим Суворов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.