Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Заменит собаку-поводыря: В России появилась первая система дополнительной реальности для слепых


Заменит собаку-поводыря: В России появилась первая система дополнительной реальности для слепых


9-06-2019, 09:45 Information technology (IT) » Заменит собаку-поводыря: В России появилась первая система дополнительной реальности для слепых


Поможет самостоятельно передвигаться в пространстве, расскажет, как обходить препятствия.

Заменит собаку-поводыря: В России появилась первая система дополнительной реальности для слепых

Проблемы со зрением сильно распространены среди населения России. Начинаясь близорукостью, болезни порой заканчиваются слепотой. Если раньше этот приводило к проблемам, то теперь есть решение — в России появилась первая система дополнительной реальности для слепых.
Этот прибор поможет слепому человеку лучше передвигаться в пространстве, при этом не используя трость, и заменит собаку-поводыря. Система оснащена большим количеством функций и высокоточной навигацией. С помощью неё незрячий человек сможет узнать обстановку вокруг, также она подскажет, как обойти препятствия.
Система дополнительной реальности была представлена 8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Разработка компании «Прозрение» в этом году стала победителем конкурса «Здоровое общество».
Несмотря на то, что технология была уже представлена, опробовать её на практике ещё предстоит — насколько слепым людям будет комфортно обходиться без собаки-поводыря. Если это сработает, то можно с уверенностью сказать — человечество вошло в новую эпоху.
Алевтина Сергеева







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.