Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 6 «операционок» на выбор: Эксперты рассказали о фишках бюджетного PinePhone


6 «операционок» на выбор: Эксперты рассказали о фишках бюджетного PinePhone


8-06-2019, 22:45 Information technology (IT) » 6 «операционок» на выбор: Эксперты рассказали о фишках бюджетного PinePhone


Смартфон рассчитан на юзеров, которые хотят самостоятельно модифицировать ОП. Мощной работы от гаджета ожидать не стоит.

6 «операционок» на выбор: Эксперты рассказали о фишках бюджетного PinePhone

Эксперты рассказали, что главной особенностью нового бюджетного смартфона PinePhone станет поддержка шести платформ. Презентация гаджета запланирована в конце 2019 года. По предварительным данным, цена устройства составит $150.
Как отметили разработчики, пользователю мобильного аппарата будет представлено 6 «операционок» на выбор, из которых он самостоятельно выберет подходящую. По словам экспертов, ожидать мощной работы от смартфона не стоит: PinePhone создали для начинающих инженеров-юзеров, которые желают модифицировать и попробовать настроить гаджет с помощью бесплатного ПО с открытым исходным кодом.
Смартфон будет поддерживать Linux. Смена на другие операционные системы будет производиться вручную.
К фишкам гаджета можно отнести LCD-дисплеем, размер которого составит 5,95 дюйма, и процессор Allwinner A64 ARM, оснащенный четырьмя ядрами. По предварительным данным, объём оперативной памяти смартфона составит 2 Гб, встроенная память будет иметь объём 16 Гб. Ёмкость батареи составит 3000 мАч. Камера PinePhone не заинтересует любителей фотосессий: фронтальная — 2 Мп, задняя — 5 Мп.
Остальную характеристику и точную дату премьеры разработчики не сообщили.
Ксения Сакурская







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.