Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Маржинальные кредиторы биржи Poloniex потеряли 1800 BTC из-за падения курса CLAM


Маржинальные кредиторы биржи Poloniex потеряли 1800 BTC из-за падения курса CLAM


7-06-2019, 22:45 криптовалюта » Маржинальные кредиторы биржи Poloniex потеряли 1800 BTC из-за падения курса CLAM


Маржинальные кредиторы биржи Poloniex потеряли 1800 BTC из-за падения курса CLAM

Poloniex объявила об инциденте в своем блоге отметив, что серьезный ценовой кризис 26 мая на рынке криптовалюты CLAM привел к убыткам по маржинальным кредитам, которые составили примерно 1800 BTC или $13.5 млн по курсу на тот момент. Инцидент затронул 0.4% всех пользователей и привел к сокращению всех активных кредитов в BTC на 16.202%.

Маржинальные кредиторы - пользователи биржи, предоставляющие кредит в фиате или ликвидной криптовалюте другим трейдерам для осуществления маржинальных сделок (торговля «с плечом»). В обычных условиях маржинальные позиции автоматически ликвидируются, если убытки заемщика превышают свободный остаток его собственных средств.

Впоследствии биржа заморозила все счета неплатежеспособных заемщиков и будет держать их замороженными до тех пор, пока заемщики не выплатят свои кредиты. Poloniex также утверждает, что вернет средства пострадавшим кредиторам, как только восстановит утраченные деньги. Poloniex предположила, что инцидент произошел по ряду причин, и пояснила:

«Скорость обвала и нехватка ликвидности на рынке CLAM сделали невозможной обработку всех автоматических ликвидаций маржинальных позиций в CLAM, как это обычно происходит на ликвидном рынке. Кроме того, значительная часть общей стоимости кредитов была обеспечена в CLAM, поэтому позиции заемщиков и их обеспечение потеряли большую часть своей стоимости одновременно».

В прошлом месяце Poloniex торговлю девятью криптовалютами из-за регуляторной неопределенности, а в декабре биржа торговые сервисы для институциональных клиентов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.