Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Huawei придётся сдаться: Facebook запретила устанавливать на китайские смартфоны Instagram и WhatsApp


Huawei придётся сдаться: Facebook запретила устанавливать на китайские смартфоны Instagram и WhatsApp


7-06-2019, 20:45 Information technology (IT) » Huawei придётся сдаться: Facebook запретила устанавливать на китайские смартфоны Instagram и WhatsApp


Пользоваться Huawei невыгодно, компания теряет аудиторию. В смартфонах скоро не будет официального магазина и приложений.

Huawei придётся сдаться: Facebook запретила устанавливать на китайские смартфоны Instagram и WhatsApp

Положение китайской компании с каждым днём становится всё хуже. Преданным пользователям Huawei придётся столкнуться с лишением социальных сетей — на смартфонах не будет ни Instagram, ни WhatsApp. Так американская компания отреагировала на санкции США. Эти приложения являются наиболее популярными, поэтому для Huawei это плохая новость, но пока её представители никак не отреагировали.
Стоит отметить, что моментальной реакции не произошло, но через какое-то время и Facebook отреагировала на конфликт — корпорация запретила устанавливать на китайские смартфоны свои приложения из-за противодействия КНР и США. При этом страдать будет не только Huawei, но и обычные люди.
Напомним, что ранее от сотрудничества с китайской компанией отказались Intel, Qualcomm и Google. И это, несмотря на то, что только Google может потерять до 425 миллионов долларов выручки ежегодно.
Huawei и в самом деле обложили со всех сторон, ей придётся сдаться. Если раньше у компании были определённые шансы выбраться из этой сложной ситуации, то с каждым последующим шагом это становится всё трудней. Покупателям не выгодно приобретать смартфон, в котором нет официального магазина, приложений и прочего.
Алевтина Сергеева







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.