Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Европейская комиссия: Мальта должна повысить контроль за соблюдением правил AML


Европейская комиссия: Мальта должна повысить контроль за соблюдением правил AML


6-06-2019, 14:45 криптовалюта » Европейская комиссия: Мальта должна повысить контроль за соблюдением правил AML


Европейская комиссия: Мальта должна повысить контроль за соблюдением правил AML

Как сообщает Malta Today, Европейская комиссия заявила, что действия государства по расширению криптовалютного сектора наряду с финансовой и игровой индустрией означают, что необходимо внедрение более эффективного режима AML. Комментарии поступили в виде рекомендаций, сделанных странам-членам ЕС относительно расходов, связанных с финансированием.

Комиссия отметила, что расширение Группы финансовой разведки Мальты, в рамках которого было увеличено ее финансирование и численность персонала, можно считать «позитивными» изменениями. Тем не менее, ЕС видит и недостатки, которые могут привести к правительственным ошибкам и повлиять на деловые перспективы Мальты. Комиссия заявила:

«Недостатки в управлении, особенно в борьбе с коррупцией, могут также негативно сказаться на деловой среде и инвестициях. В частности, существует риск конфликта интересов на различных уровнях правительства».

Кроме того, в докладе говорится, что подразделение по экономическим преступлениям полиции Мальты недостаточно укомплектовано.

«В этом контексте важно объединить улучшенную законодательную базу со своевременной и тщательной реализацией выполнения законов», – отметила комиссия.

Мальта активно работает над созданием дружественного регуляторного режима для индустрии блокчейна и криптовалют. С этой целью прошлым летом правительство Мальты несколько законодательных актов, которые привлекли в страну крупных игроков, таких как и .

Кроме того, весной этого года Управление финансовых услуг Мальты (MFSA) компании CipherTrace осуществлять надзор за криптовалютной деятельностью в стране и проверку компаний Мальты на соответствие правилам AML/CFT.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.