Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума


В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума


6-06-2019, 06:45 криптовалюта » В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума


В систему Bloomberg Terminal будут добавлены долговые инструменты на базе Эфириума

Это первый случай, когда поставщик финансовых инструментов на блокчейне получит глобальный идентификатор финансового инструмента (FIGI). Благодаря такому шагу пользователям Bloomberg Terminal будет легче взаимодействовать с инструментами Cadence.

Каждый идентификатор FIGI несет в себе необходимую информацию о финансовом инструменте, такую как его тип, процентная ставка, период расчётов и т.д. Идентификатор компании Cadence будет включать в себя адрес смарт-контракта в блокчейне Эфириума.

Cadence предоставляет кредитные линии предприятиям для покрытия краткосрочных расходов, которые не были заложены в бюджете. На данный момент компания выпустила восемь инструментов со сроком погашения в 1, 3 и 9 месяцев и функцией автоматического продления. Они все будут доступны в Bloomberg Terminal для обзора.

«Мы создаем неизменный реестр, в котором находится вся необходимая информация о финансовых инструментах на всех этапах их существования. Опираясь на эти данные, каждый контрагент может определить лучший для себя вариант и инвестировать, - отметил основатель Cadence Нельсон Чу (Nelson Chu). – Мы создаем такой уровень прозрачности и эффективности, которого раньше никогда не было».

«Присвоение идентификатора FIGI цифровым активам показывает практическую ценность стандарта. Кроме того, данный шаг доказывает, что FIGI с легкостью может применяться к новым и даже нетрадиционным финансовым инструментам», - заявил глава по стандартизации данных Bloomberg Ричард Робинсон (Richard Robinson).

Прошлым летом в Bloomberg Terminal был крипто-индекс Huobi HB10, который отслеживает цену десяти наиболее ликвидных криптовалют, представленных на бирже.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.