Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Проект Utility Settlement Coin собрал $63 млн на коммерческую реализацию


Проект Utility Settlement Coin собрал $63 млн на коммерческую реализацию


3-06-2019, 20:45 криптовалюта » Проект Utility Settlement Coin собрал $63 млн на коммерческую реализацию


Проект Utility Settlement Coin собрал $63 млн на коммерческую реализацию

Как ранее, платформа USC направлена на содействие выпуску валют на базе блокчейна коммерческими и центральными банками по всему миру. Согласно пресс-релизу, партнеры проекта USC стали акционерами-учредителями новой фирмы, представляющей коммерческую реализацию проекта и получившей название Fnality International.

В их число входят крупнейшие мировые банки: Banco Santander, BNY Mellon, Barclays, CIBC, Commerzbank, Credit Suisse, ING, KBC Group, Lloyds Banking Group, MUFG Bank, Nasdaq, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, State Street Corporation и UBS.

По имеющимся сведениям, в течение четырех лет исследования и разработки USC были сосредоточены на создании эффективных решений для глобальных трансграничных платежей в контексте токенизированных внутренних рынков. Проект также направлен на поиск путей снижения расчетных, контрагентских и системных рисков в процессах постторговых расчетов.

В пресс-релизе отмечается, что USC будет токеном, который на 100% обеспечен национальной фиатной валютой центрального банка. По сообщениям, для каждой юрисдикции решение Fnality обеспечит достижение урегулирования расчетов в соответствии с местными законами и положениями.

Исследования привели к созданию и предстоящему внедрению нового решения, которое урегулирует правовые, нормативные, операционные и технические вопросы, и создаст регулируемую сеть распределенных инфраструктур финансового рынка, которые поддерживают международный обмен транзакциями.

Первоначально будут поддерживаться пять фиатных валют – канадский доллар, евро, британский фунт, японская йена и доллар США. Как сообщается, впоследствии будет обеспечена поддержка других валют.

Проект USC также направлен на инновации в процессах клиринга и расчетов, упрощения расчетов по принципу поставки против платежа на рынках токенизированных ценных бумаг и обеспечения мгновенного расчета при реализации принципа платеж против платежа на рынке обеспеченного финансирования, говорится в пресс-релизе.

В интервью, опубликованном сегодня в Wall Street Journal, генеральный директор Fnality Ромайос Рэм (Rhomaios Ram) сказал, что токен USC будет полностью запущен в течение 12 месяцев после получения одобрения регулирующих органов.

Сегодняшнее объявление подтвердило сообщения источников Reuters, которые в середине мая , что крупнейшие банки вложили $50 млн в создание расчетной системы на базе блокчейна в рамках проекта Fnality.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.