Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Walmart присоединился к консорциуму MediLedger


Walmart присоединился к консорциуму MediLedger


3-06-2019, 14:45 криптовалюта » Walmart присоединился к консорциуму MediLedger


Walmart присоединился к консорциуму MediLedger

Этот шаг показывает стремление Walmart развивать технологию блокчейна. Розничная сеть уже является одним из ключевых участников IBM Food Trust — системы отслеживания свежих продуктов по цепочке поставок, построенной на платформе Hyperledger Fabric. Отметим, что в консорциуме MediLedger крупный производитель лекарств Pfizer, а также аптечные сети McKesson, AmerisourceBergen и Cardinal Health.

Представители Walmart рассказали, что категория медицинских товаров и товаров для здоровья составляет 10% от общих продаж и достигает $35 млрд в год в США.

MediLedger использует корпоративную версию Эфириума, построенную с помощью модифицированной версии клиента Parity и механизмом консенсуса, называемым доказательством авторитета. Консорциум возглавляет базирующаяся в Сан-Франциско фирма Chronicled, которая в начале этого года получила финансирование в размере $16 млн.

Первоначально MediLedger фокусировался на проверке лекарств, которые были возвращены для перепродажи – это лишь часть фармацевтического рынка, которая превышает $6 млрд. Система, направленная на предотвращение перепродажи поддельных лекарств, должна появиться в ноябре этого года.

Как рассказала директор по развитию сообществ и инициатив для новых технологий в Ассоциации стандартов IEEE Мария Паломбини (Maria Palombini), блокчейн отлично подходит для борьбы с подделкой лекарственных средств.

Отметим, что исследователи из Портлендского государственного университета новый протокол для предотвращения подделки лекарственных средств и появления на рынке контрафактной продукции.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.