Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ РФ выступил против легализации криптовалют в качестве платежного средства


ЦБ РФ выступил против легализации криптовалют в качестве платежного средства


2-06-2019, 17:45 криптовалюта » ЦБ РФ выступил против легализации криптовалют в качестве платежного средства


ЦБ РФ выступил против легализации криптовалют в качестве платежного средства

«Несмотря на то, что рынок цифровых денег еще слишком мал, чтобы угрожать экономике страны, тем не менее он уже представляет опасность для инвесторов», – утверждает Набиуллина.

По ее мнению, необходимо оберегать граждан от инвестиций в такие волатильные активы.

«Объем криптовалютного рынка пока не такой большой – капитализация двадцати крупнейших криптовалют составляет около $250 млрд. Такой масштаб пока не угрожает нашей денежной системе, однако наша позиция в этом вопросе однозначна: мы против легализации криптовалют именно как платежного средства», – отметила Набиуллина.

Она считает, что причиной столь быстрого развития цифровых денег стало то, что через них можно быстро осуществлять платежи. Однако, как рассказала Набиуллина, сейчас создается Система быстрых платежей (СБП), которая позволит решить эту проблему абсолютно легальными и прозрачными способами.

Ранее вице-президент Сбербанка Андрей Шметов сообщил, что банк приостановил проекты, связанные с криптовалютами. Основной причиной этому послужило отсутствие законодательства, позволяющего торговать цифровыми активами, и негативное отношение ЦБ к этому продукту.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.