Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Twitter делает людей глупыми: Успехи студентов, использующих соцсети, снижаются на 40%


Twitter делает людей глупыми: Успехи студентов, использующих соцсети, снижаются на 40%


31-05-2019, 20:45 Information technology (IT) » Twitter делает людей глупыми: Успехи студентов, использующих соцсети, снижаются на 40%


Результаты тестирования обучающихся в школах и институтах падают на 25-55%.

Twitter делает людей глупыми: Успехи студентов, использующих соцсети, снижаются на 40%

Исследование проводили сотрудники Университета Милана. Они проверили успехи 1500 итальянских студентов. Результаты эксперимента вызвали обеспокоенность у директоров учебных заведений. Оказывается, успехи студентов, использующих соцсети, снижаются в среднем на 40% из-за социальных сетей. Эксперты заявили, что Twitter делает людей глупыми, поскольку там постоянно обсуждают профессиональные вопросы юзеры, далёкие от тех сфер знаний, о которых они рассуждают. В связи с тем, что к соцсетям имеют доступ огромное количество человек, ложная информация распространяется очень быстро. В итоге в обществе формируется превратное мнение по тем или иным вопросам.
Зачастую студенты обращаются за помощью в Twitter с целью получить ответ на определенный вопрос, но ведь они не знают, кто реагирует на их слова на самом деле. Иногда можно действительно найти профессиональные рекомендации. В остальных же случаях так называемые эксперты только вводят пользователей в заблуждение. От этого страдает образовательный уровень студентов. Они всё принимают за чистую монету, а потом удивляются, когда им ставят отрицательные оценки в институтах.
Исследователи предлагают создавать группы экспертов для проверок специализированных форумов. На данный же момент результаты студентов в обучении неуклонно падают. С помощью соцсетей мошенники могут формировать общественное мнение, вводя людей в заблуждение по экономическим и политическим вопросам.
Максим Суворов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.