Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Уничтожит Android и Windows 10? Microsoft готовит новую операционную систему


Уничтожит Android и Windows 10? Microsoft готовит новую операционную систему


29-05-2019, 17:45 Information technology (IT) » Уничтожит Android и Windows 10? Microsoft готовит новую операционную систему


Система будет управляться взглядом, а неудачные обновления уступят место «бесшовной» модернизации.

Уничтожит Android и Windows 10? Microsoft готовит новую операционную систему

Пользователи Windows с нетерпением ждали конференции Computex, проходящей в эти дни в Тайбэе. Считалось, что Microsoft представит новую операционную систему, которой считали Windows Lite. Но IT-гигант удивил пользователей.
В своем выступлении вице-президент Ник Паркер, отвечающий за продажи, не прокомментировал слухи об «урезанной» Windows Lite. Вместе с тем, в блоге компании появилось сообщение о «современной ОС», работа над которой уже идет.
По словам Паркера, следующее поколение Windows будет опираться на искусственный интеллект и облачные сервисы. Кроме того, система сможет работать с «мультисенсором», который воспринимает прикосновения, стилус, жесты и движения глаз.
Также устройства на новой Windows смогут использовать ресурсы Android-смартфонов. В частности, изображение с устройства можно будет вывести на монитор, управляя смартфоном с помощью клавиатуры и мыши.
Дату выхода новой системы держат в секрете. По словам Паркера, в 2020 году выйдет модернизированная версия Windows 10S, на которой протестируют ряд функций из новой системы. Тогда станет ясно, уничтожит ли новинка Android и «обычную» Windows 10. Вероятно, Microsoft готовит новую операционную систему на все платформы.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.