Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инвестиционный портфель криптовалют: каким он должен быть


Инвестиционный портфель криптовалют: каким он должен быть


25-05-2019, 00:48 криптовалюта, Статьи » Инвестиционный портфель криптовалют: каким он должен быть


Инвестиционный портфель криптовалют: каким он должен быть


Инвестиционный портфель – это несколько активов, собранных вместе для уменьшения риска. Когда курс одного из активов падает, другие активы помогают защитить от серьезных потерь.

В большинстве инвестиционных портфелей криптовалют присутствует биткоин – король криптоэкономики. Но высокая комиссия при обмене, медленные транзакции, падение с 20000 USD до 8000 USD за монету, предрекаемый скорый крах и появление новых альткоинов уменьшают его привлекательность для инвесторов.

Популярность биткоина на рынке криптовалют снижается. Это связано с такими рыночными факторами как:

1. увеличение количества алькоинов на криптовалютном рынке;

2. появление более функциональных криптовалют.

Аналитики считают, что альткоины могут если не вытеснить, то потеснить биткоин на рынке криптовалют.

Популярные криптовалюты подходят для умеренных или консервативных торгов с длительными сделками. При таком подходе краткосрочные изменения курса криптовалют не наносят значительного урона. Так, например, в конце 2017 года курс лайткоина упал в связи с тем, что Чарли Ли продал свои монеты. Инвесторы, которые не начали избавляться от лайткоинов, не пострадали, т.к. курс вскоре восстановился. Весной 2018 лайткоин уже занял пятое место среди криптовалют, его капиталлизация составила 7900000000 USD.

Среди валют-близнецов биткоина и лайткоина замечена интересная тенденция. Если одна из валют начинает падать, инвесторы переключаются на другую. Это значительно компенсирует возможные потери. Однако в паре валют-близнецов эфира и NEO наблюдается обратная тенденция. Их курс изменяется синхронно. Это связано с одинаковым влиянием факторов криптовалютного рынка.

Неожиданную прибыль могут принести и альткоины, которые не входят в топ популярных криптовалют. Выбирая альткоин, находящийся «на слуху», инвестор пытается превратить пару центов в тысячи. Однако это довольно рисковый ход и не всем инвесторам удается достичь успеха.

Главное: инвестируйте средства в несколько активов, т.к. вкладываться в один актив рискованно и недальновидно. Инвестируя в крупные активы лучше придерживаться долгосрочной стратегии, в новые альткоины – агрессивной.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.